Организация

ПАО Сахалинэнерго

3,7
Организация

ПАО Сахалинэнерго

Сахалинская ГРЭС-2

Сахалинская ГРЭС-2 возводится на западном побережье острова Сахалин в Томаринском районе в 6 км от села Ильинское. Согласно проекту установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 мегаватт, тепловая – 18 килокалорий. Топливом для электростанции станет бурый уголь сахалинских месторождений. В состав основного оборудования новой электростанции входят два паровых котла, две паровых турбины и два турбогенератора отечественного производства, а также комплектное распределительное устройство южнокорейской компании HYUNDAI (Хюндай). Завершить строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 планируется в конце 2017 года.


Новую электростанцию обеспечат социальной инфраструктурой. Для будущих работников Сахалинской ГРЭС-2 в селе Ильинское строится жилой микрорайон энергетиков. Дома малоэтажной застройки сейсмоустойчивы. В них предусмотрены квартиры комфортной планировки с просторными комнатами и большой кухней. Также рядом с микрорайоном энергетиков будет построен детский сад на 110 мест, стадион и спортивный комплекс. В районом центре – городе Томари, расположенном в тридцати километрах от села Ильинское – возводится Центр зимних видов спорта. Здесь можно будет заниматься биатлоном, горными лыжами, сноубордом, лыжными гонками. Областной центр – город Южно-Сахалинск – находится в двух с половиной часах езды от села Ильинское.


Работникам Сахалинской ГРЭС-2 предусмотрен социальный пакет. Он включает в себя оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 44 календарных дней, оплату стоимости проезда в отпуск работнику  и членам семьи   1 раз в 2 года; больничных листов; отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Кроме того, работникам, прибывшим из других регионов страны, выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов; производится оплата стоимости проезда работника и членам его семьи, предоставляется оплачиваемый отпуск продолжительностью семь дней для обустройства на новом месте.
 

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

83%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Руководитель структурного подразделения
Декабрь 2023
Условия труда, обеспечение СИЗ, зарплата. Обеспечение требований охраны труда
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании